+7 (8692) 53-07-53

Международная выставка и конференция OMR 2022

13-16 сентября в Санкт-Петербурге прошла пятая Международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа OMR 2022.
Сотрудники АО «ЦКБ «Коралл» выступили с докладами на сессии «Технические средства и технологии освоения нефтегазовых месторождений акватории Арктической зоны», «Материалы и технологии для Российской Арктики», участвовали в президиуме.
Также наши специалисты приняли участие в молодежной сессии «Современные методы и технологии в обеспечение проектирования судов и средств океанотехники». Решением Президиума Устич Анна и Голубятников Игорь награждены Дипломом I степени. Кроме того, они участвовали в «Кейсе по разработке концепции технико-технологического развития в области поиска и разведки углеводородов во внутренних морских водах и континентальном шельфе Российской Федерации». Устич Анна получила Диплом как участник команды-победителя.
В рамках конференции OMR 2022 состоялось награждение лауреатов Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа
Конкурс проводился при поддержке Правительства Российской Федерации. На нем было представлено более 50 работ от 42 организаций, охватывающих широкий спектр научно-технических и производственных задач. В состав экспертной комиссии вошли ведущие ученые Российской Академии Наук, представители федеральных органов исполнительной власти, ведущих научных, исследовательских, конструкторских и проектных институтов и организаций России.
Авторский коллектив АО «ЦКБ «Коралл» удостоен диплома лауреата I премии конкурса за проект «Погружная комбинированная буровая установка для круглогодичного разведочного бурения в арктических условиях.
Все авторы представленной на конкурсе работы награждены значками и именными Дипломами лауреатов первой премии: Н.В. Амосова, И.Л. Благовидова, А.В. Пьянов, А.С. Тертышникова, О.А. Иванова, Н.С. Иванова, А.С. Бабак, А.А. Гуня, А.А. Хвалимова.